URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-za-8-let-chislo-rossijskih-vill-na-lazurnom-beregu-vyroslo-v-40-raz/

Популярное
Система Orphus

За 8 лет число "российских" вилл на Лазурном берегу выросло в 40 раз

За 8 лет число "российских" вилл на Лазурном берегу выросло в 40 раз
17.10.2011 / 15:03

С 2003 по 2011 год количество россиян, владеющих виллами и апартаментами на Лазурном берегу Франции, выросло в 40 раз (с 50 до 2000). Как сообщает РИА Новости, об этом заявила представитель регионального комитета по туризму и конгрессам Лазурного берега Сандрин Карсалад.

По данным комитета, среди граждан России, посетивших Лазурный берег в 2010 году, 9 процентов являлись владельцами недвижимости, 23 процента приехали к друзьям и родственникам, 52 процента останавливались в отелях, а 5 процентов - в апартаментах.

Карсалад также отметила общий рост числа россиян, посещающих средиземноморское побережье Франции. В 2009 году там побывали 150 тысяч граждан России, в прошлом году - 180 тысяч. В первом полугодии текущего года число российских туристов на Лазурном берегу по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 36 процентов. Наиболее популярными курортами у российских туристов являются Ницца, Канны, Монако и Антиб.

До 2009 года россияне активно скупали недвижимость во Франции, в частности, на Лазурном берегу. По итогам 2008 года составили 11 процентов от общего числа покупателей элитного жилья на Лазурном берегу. Из-за кризиса количество покупок вилл на Лазурном берегу россиянами сократилось до минимума, а часть собственников распродавала ранее купленную на юге Франции жилую недвижимость со значительными скидками. В настоящее время спрос на виллы на Лазурном берегу со стороны россиян восстанавливается.

По данным международного агентства недвижимости Gordon Rock, Франция вслед за Германией и Великобританией входит в тройку лидеров по уровню доверия российских инвесторов к зарубежной недвижимости. Лидерство данных стран аналитики объясняют стабильной экономической ситуацией и высоким уровнем защиты инвесторов. Кроме того, объекты недвижимости характеризуются высокой ликвидностью, низкими ипотечными ставками и достаточно высокими арендными доходами.


Источник: Lenta.ru
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*