URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-vysokoskorostnyh-pojezdov-v-jaroslavskoj-oblasti-ne-budet-video/

Популярное
Система Orphus

Высокоскоростных поездов в Ярославской области не будет (ВИДЕО)

Высокоскоростных поездов в Ярославской области не будет (ВИДЕО)
12.04.2011 / 15:35

В преддверие Чемпионата мира по футболу 2018 года компания РЖД планирует увеличить количество направлений высокоскоростного сообщения. На сегодняшней встрече губернатора Сергея Вахрукова с президентом ОАО "Российские железные дороги" Владимиром Якуниным стало известно, что Ярославль в эти планы руководства железных дорог не входит. Поездов, которые могут развивать скорость до 250 км/ч и свыше 300 км/ч, в ярославском регионе не будет. Но это не значит, что путь из Москвы в период мирового форума будет занимать привычные 4 часа.

- Думаю, нет смысла запускать в Ярославль высокоскоростные поезда, - отметил президент Российских железных дорого Владимир Якунин, - предполагается увеличить скорость существующих поездов до 150 км/ч. Это позволит добираться из Москвы в Ярославль за 2,5 часа.


Владимир Якунин о скоростном сообщении Ярославль-Москва.


Скоростное сообщение не доставит неудобства дачникам и жителям области. Скорее всего, только на первом этапе тестирования нового движения будет изменено расписание электричек. Точно так же поступили и в период запуска поездов «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом. А на Горьковском направлении железных дорог расписание не изменялось вообще.

Губернатор области Сергей Вахруков добавил, что ярославцы уже в этом году смогут пользоваться скоростными поездами.

Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*