URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-vybory-v-jaroslavskuju-obldumu-projdut-bez-parnas-i-jabloka/

Популярное
Система Orphus

Выборы в Ярославскую облдуму пройдут без ПАРНАС и “Яблока”

28.08.2018 / 18:28

Мемасы (1).jpg

Ярославский областной суд поочередно снял с выборов в облдуму списки кандидатов в депутаты “Яблока” и ПАРНАС. В обоих случаях истцами выступили конкуренты: “Яблоко” снимали по требованию “Коммунистов России” и ЛДПР, ПАРНАС - по искам ЛДПР и “Патриотов России”. И если в случае с “Яблоком” снятие было предсказуемым (лидер регионального отделения Олег Виноградов в прошлом году был не допущен до выборов губернатора, а список кандидатов в депутаты облдумы был составлен с нарушением законодательства), то ситуация с ПАРНАС несколько иная.

ПАРНАС, в отличие от “Яблока”, в прошлом году был допущен до выборов губернатора: Сергей Балабаев прошел муниципальный фильтр. Олег Виноградов утверждал, что Балабаеву собрали подписи муниципальных депутатов в правительстве области (Балабаев эти обвинения отвергал), анонимные Telegram-каналы рассказывают о сотрудничестве Балабаева с председателем правительства региона Дмитрием Степаненко. Казалось, что уж если Балабаева допустили до выборов губернатора в прошлом году, то с выборами в облдуму проблем у него не будет. Проблемы оказались и еще какие: в Ярославском облсуде продолжается рассмотрение иска о снятии его с выборов как одномандатника.

Ярославская область - единственная из 16 регионов России, в которых проходят выборы в заксобрание, где ПАРНАС выставил кандидатов в депутаты. И если партия не получит здесь мандат, то на следующих выборах любого уровня ей придется собирать подписи. Видимо, в этом и кроется причина снятия списка партии с выборов.

38918534_2212641295431173_368420177232003072_n.jpg


Теги по теме: Выборы, ПАРНАС, Яблоко
Другие материалы разделов: Облдума
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*