URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-vse-bolshe-jaroslavcev-vybirajut-zhivoj-budilnik/

Популярное
Система Orphus

Все больше ярославцев выбирают “живой будильник”

Все больше ярославцев выбирают “живой будильник”
12.03.2012 / 15:58

Общероссийское движение “социальный будильник” набирает популярность в Ярославле. Суть его проста: вместо будильника по утрам вас будит незнакомец, чаще всего из другого города. “Завести” социальный будильник просто. Надо зарегистрироваться на сайте будист.ру, оставить здесь свой номер телефона, назначить время пробуждения и ждать звонка. Так человек попадает в список сонь. Если вы хотите разбудить кого-то сами – занесите себя в список будистов. Необычный сервис работает таким образом, что все звонки анонимны и абсолютно бесплатны. 


20-летняя студентка из Ярославля Ульяна Фадеева пользуется социальным будильником почти месяц. За это время она успела побывать и соней, и будистом. 

- Мне всегда было трудно проснуться по утрам, я часто просто отключала будильник и спала дальше. В результате постоянно опаздывала на лекции. Меня пыталась будить звонками мама, но и это не помогало. А с “живым” будильником я сразу просыпаюсь. Чаще всего по утрам мне звонят молодые люди с приятным голосом. Кто-то читает стихи, кто-то поет веселую песенку. Кто-то рассказывает немного о себе, - делится впечатлениями Ульяна.

Девушка настолько увлеклась новым сервисом, что “заразила” этим и всех своих друзей. 
Коммутатор чаще всего соединяет людей разного пола. При регистрации на сайте можно выбрать себе сонь своего возраста. Благодаря социальному будильнику люди заводят новых друзей и даже влюбляются. 

- Разговор сони и будиста длится строго две минуты. За это время трудно много узнать о человеке, если тебе понравился его голос. Но потом своего будиста можно найти через группу в соцсети, - говорит Ульяна. 

Еще одно важное условие для пользователей сервиса – вежливость и позитивный настрой. Если соня или будист используют нецензурную лексику – можно нажать кнопку “ноль” на телефоне и пользователя просто забанят. 

В планах создателей социального сервиса - вывести его на мировой уровень и подружить жителей не только разных городов, но и разных континентов. Так, соединяя людей, новый сервис опровергает расхожий стереотип о том, что интернет сводит на нет живое человеческое общение.

Другие материалы разделов: Общество, Прогресс
Голосование: Понравилось +6 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*