URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-vospitanniki-patrioticheskogo-kluba-v-jaroslavle-so-sceny-pozhelali-smerti-gomoseksualam/

Популярное
Система Orphus

Воспитанники патриотического клуба в Ярославле со сцены пожелали смерти гомосексуалам

01.09.2021 / 16:42

241038626_2983852541868650_3810765099291122538_n.jpg
На праздновании 20-летия детско-молодежного военно-патриотического клуба «Десантник» воспитанники объединения перед полным залом ДК использовали реквизит с надписью «Смерть п*** [уничижительное наименование геев]». Об этом стало известно благодаря фотографии, которую запостил в «Фейсбуке» пользователь «Александр Прохоров». Позже он удалил оригинал снимка.

На фото, когда его еще не удалили, обратил внимание общественник Тарас Сидорин.

«Чему воспитывают в отдельно взятом клубе! <...> вот ТАКОЕ (!!!) творилось на сцене в присутствии несовершеннолетних детей. От имени ряда ветеранских организаций мы направили обращения в правоохранительные и надзорные органы с просьбой дать правовую оценку тем призывам, которые мы и видим на снимке», — написал Сидорин на своей странице.

«Тут и на 282 УК тянет... Но это не суть... Есть кому это определять... А вот то, что это все на сцене, на официальном мероприятии. Впрочем, неудивительно...» — сказал председатель правления ярославского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Игорь Ямщиков.

«Это плевок всем присутствующим. И все проглотили», — отозвался депутат муниципалитета и председатель Российского военно-исторического общества в Ярославской области Анатолий Каширин.

«И этим людям доверяют „воспитание“ своих детей. Надеюсь, родители сделают наконец выводы. А органы примут меры. Такие организации и люди позорят слово патриотизм, не имея с ним ничего общего», — высказался Александр Д.

«Причем можно было подумать, что это мальчишки балуются, но это не так. Руководитель данного клуба и в „Фейсбуке“ постоянно матерится, и ему везде п*** мерещутся. <...> Я со стороны всегда на это смотрела и думала: „Ну, ему же нельзя с детьми работать. Это же невооруженным взглядом видно. Тут комплекс маленького человека“. Но никогда не вмешивалась, потому что думала: „Кто их, военных, поймет“. А оказалось, зря. Чутье меня не подвело. В общем, это по меньшей мере неприлично. Обидно видеть, что в этом участвуют дети», — поделилась мнением журналистка Людмила Шабуева.

Активистка и сельский депутат Анна Головина в соцсетях потребовала отстранить руководителя «Десантника» Андрея Палачева от работы с детьми.

С ней не согласилась общественница Елена Богданова: «Но Палачев занимается трудными подростками. Навряд ли их этим можно „испортить“. Надо попытаться как-то мирно решить проблему».

Сам Андрей Палачев в комментарии «76.ru» заявил, что «детишки просто решили пошутить». «П*** вообще в России делать нечего. <...> Они [воспитанники] просто „дырявых“ не любят, я таких тоже не люблю. Семья должна быть традиционной: мальчик и девочка, а не вот эта вся п***», — добавил он.

Депутат Областной думы Ольга Хитрова, которая была на мероприятии «Десантника», оставила такой отзыв: «В ДК им. Добрынина царила атмосфера мужества и добрых семейных традиций военно-патриотического воспитания. Благодарю руководителя клуба за многолетнюю работу с подростками, поддержку матерей, погибших в горячих точках ребят, сотрудничество с областным союзом женщин и региональным отделением „Единой России“. За верность лучшим военным традициям и любовь в Родине». Аналогичный отклик опубликовал и председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*