URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-vo-skolko-oboshelsa-elektronnyj-uchet-v-jaroslavskih-poliklinikah-i-drugije-dengi-nedeli/

Популярное
Система Orphus

Во сколько обошелся электронный учет в ярославских поликлиниках и другие #Деньги недели

05.07.2015 / 16:33

1000.jpg


300 миллионов рублей
Такая сумма была израсходована из бюджета Ярославской области и Фонда обязательного медицинского страхования на информатизацию медучреждений в регионе. Деньги были направлены на ведение единого регистра пациентов, формирование электронной медицинской карты пациента, ведение расписаний врачей и электронной записи на прием, организацию электронного документооборота и прочее. Депутат Областной думы Роман Фомичев на прошедшей неделе сообщил, что «по многочисленным обращениям граждан и по собственным наблюдениям очевидно, что данная система не функционирует в соответствии с предъявленными к ней требованиями и целями» и направил в Департамент здравоохранения требование предоставить информацию о том, что именно сделано на выделенные средства.

153 миллиона рублей
взыскали судебные приставы в Ярославской области с должников по оплате ЖКХ за первые 6 месяцев 2015 года. Это почти в 2,5 раза больше, чем за тот же период прошлого года. Больше всего должников живет в Дзержинском и Заволжских районах Ярославля и в Рыбинске. Помимо рейдов к должникам, судебные приставы используют такие инструменты как вычеты из заработной платы, аресты на имущество и временное ограничение на выезд из России.

3643,8 рубля
Такова стоимость минимального набора продуктов питания в регионе на конец июня. За месяц она подешевела на полпроцента. По данным Ярославльстата, в июне сводный индекс потребительских цен составил по отношению к предыдущему месяцу всего 100,1 процента. А с начала года потребительская инфляция в Ярославской области составила 8,8 процента.


Теги по теме: Деньги недели, Фомичев, Ястребов
Другие материалы разделов: «Счетная палатка»
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*