URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-vlasti-regiona-vydelili-dengi-na-remont-zhilja-dla-3149-veteranov-vojny/

Популярное
Система Orphus

Власти региона выделили деньги на ремонт жилья для 3149 ветеранов войны

Власти региона выделили деньги на ремонт жилья для 3149 ветеранов войны
25.04.2012 / 13:34

Сегодня в правительстве Ярославской области состоялось заседание областного оргкомитета “Победа”. По традиции, накануне 9 мая власти отчитались о помощи, оказанной ветеранам Великой Отечественной войны. А также огласили планы господдержки ветеранов на текущий год. Улучшить свои жилищные условия смогут более трех тысяч участников войны.

По данным областной целевой программы помощи ветеранам, утвержденной до 2013 года, из областной казны, а также из бюджетов муниципальных образований, в минувшем году было выделено 145 млн. рублей на ремонт жилья ветеранов войны. Этого хватило, чтобы привести в порядок квартиры и дома 4809 человек - это чуть более 40% от всех нуждающихся.

В этом году планируется улучшить жилищные условия еще 3149 ветеранов Великой Отечественной войны. Ожидать государственной помощи до следующего года останется треть ветеранов - 3954 человека. На сегодня из бюджета области выделено более 53,7 млн. рублей. Эти средства направлены на ремонт 1667 жилых помещений ветеранов. Кроме того, за 2010-12 годы из 2677 ветеранов, получивших субсидии на покупку квартир, 95% уже приобрели жилье в собственность.


Теги по теме: Ветераны, День Победы
Другие материалы разделов: Соцзащита, Губернатор и правительство
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*