URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-vlasti-obnaruzhili-nehvatku-vrachej-v-jaroslavskoj-oblasti/

Популярное
Система Orphus

Власти обнаружили нехватку врачей в Ярославской области

22.09.2021 / 17:41

DSC01301.JPG
В Ярославской области не хватает врачей, заявил глава комитета Облдумы по здравоохранению Юрий Филимендиков. Депутаты приняли решение провести встречу с выпускниками ЯГМУ и поставить вопрос о финансировании зарплат медперсонала перед региональным правительством.

«Нормально так говорят в думе, спокойно... Можем остаться без врачей... Может, думу пора разогнать, останемся без депутатов, да никто и не заметит, а там и врачи появятся», — недоумевал по поводу ситуации Андрей Г.

«Департамент здравоохранения разогнать. О кадрах не заботятся, работать по этому вопросу не умеют или не хотят. Пересмотреть зарплаты главврачей. Сразу лишние деньги найдутся на персонал», — считает Дмитрий Ж.

«Так сделайте распределение кадров, как было в СССР, чтобы несколько лет молодые специалисты отработали в своем регионе, завлеките зарплатой, жильем, и они останутся. А сейчас сделали все, чтобы молодые специалисты не работали, ни жилья, ни зарплаты нормальной», — аргументировала свою позицию Наталья А.

«*Сделать работу врачей невозможной. *Озадачиться нехваткой врачей. Прелесть. Просто прелесть», — прокомментировала Анна К.

«Сначала оптимизировали всю медицину, потом оказывается, что врачей у нас не хватает. Нормально это?» — выразилась в таком же ключе Галина О.

«В России может не остаться врачей», — сгустил краски Денис С.

«Кстати, учителей тоже не останется», — поддержала настроение Анна К.

Особенно остро проблема с кадрами стоит в Мышкинском, Брейтовском районах, Переславле-Залесском, Ростове Великом. В больнице № 9 Ярославля на 75 участков работают 25 терапевтов, пятеро из них пенсионеры.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*