URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-vlasti-oblasti-poobeshhali-dat-pravo-rajonam-reshat-kakije-dorogi-neobkhodimo-remontirovat-pervym/

Популярное
Система Orphus

Власти области пообещали дать право районам решать, какие дороги необходимо ремонтировать первыми

Власти области пообещали дать право районам решать, какие дороги необходимо ремонтировать первыми
20.02.2012 / 17:49

Право выбора дороги для реконструкции в скором времени будет определяться на муниципальном уровне. Об этом сегодня сказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, встречаясь с руководителями предприятий и общественных организаций дорожно-транспортного хозяйства. На усиление роли местного самоуправления в решении транспортных проблем нацелен и недавно созданный региональный дорожный фонд. Размер профильных субсидий для районов, направленных через него, в этом году превысил миллиард рублей взамен прошлогодних 85 миллионов.

При этом глава региона дал понять, что подвести дорогу к каждому подъезду пока невозможно.

- Поэтому мы должны выработать механизм согласования интересов на уровне районов с привлечением общественности. Люди должны договариваться друг с другом, где нужно отремонтировать полотно, - подчеркнул губернатор.

Сергей Вахруков также отметил неэффективность работы большинства дорожных предприятий, которые находятся в государственной собственности. В качестве варианта для ликвидации убытков он предложил акционирование и приватизацию ГУПов, отметив, что в этом вопросе необходимо выслушивать мнения и рекомендации муниципальных властей.

Говоря о пассажирских перевозках, губернатор затронул остро вставшую в последние несколько лет проблему ликвидации маршрутов. Этому, как он считает, есть объяснение - опять-таки, почти все автотранспортные предприятия терпят убытки на фоне постоянного роста тарифов на горючее и большого числа льготников.

- Сегодня частные перевозчики захватили рынок общественного транспорта. Это не всегда и не во всех случаях плохо, но нам необходимо увязывать интересы муниципального и частного транспорта для оптимизации маршрутов, - сказал господин Вахруков.


Теги по теме: Вахруков
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*