URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-vlasti-jaroslavla-rassmatrivajut-predlozhenije-raspisat-oktabrskij-most-v-jaroslavle-pestrym-gra/

Популярное
Система Orphus

Власти Ярославля рассматривают предложение расписать Октябрьский мост в Ярославле пестрым граффити

29.10.2021 / 16:23

247392839_296111138792686_8802755490528701908_n.jpg
Художница из Швейцарии с русскими корнями Хелен Анвор предложила раскрасить Октябрьский мост в Ярославле. Проект масштабного паблик-арта появился в соцсетях, где горожане смогли выразить свое мнение об идее.

Артур Б. написал, что недовольство ярославцев прогнозируемо: «Ну ярко, не сочетается со старой архитектурой. Но предложите свое, люди из Европы думают, как сделать чужой город ярче. А ярославцы сидят и жалуются. Страну делают люди, а не власти».

«Очень круто получится», — одобрил Александр К.

С ним согласился Константин Р.: «Забавно, оригинально».

Галина О. предложила иной вариант: «Разрисовать мост — хорошая идея, по-моему, но это совсем не подходит нашему белокаменному. Вот если бы что-то из истории нашего города, было бы здорово. У нас есть свои ярославские художники, достойные этим заняться».

«Его [мост] ремонтировать надо, а не разрисовывать. Иначе к весне останется Заволга без моста!» — заметила Мария У.

«Я считаю, что граффити на мосту неуместно. Нужно что-то более спокойное, что будет сочетаться с многовековой историей нашего города», — выразила мнение Надежда Ш.

«Если уж на то пошло, то лучше одноцветный, покрытый качественными материалами, плюс ремонт и оформить это четкой подсветкой», — сказал Виктор Ш.

Власти Ярославля готовы рассмотреть идею Хелен. Официальное обсуждение проекта пройдет в ноябре. Судя по противоречивым откликам, не все жители готовы принять рисунок в авторском исполнении. Некоторые задумываются: откуда в бюджете, полном долгов, найдутся деньги на работу художника.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*