URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-vlast-boitsa-kritiki-i-pravdy-reakcii-na-novost-ob-otstavke-glavy-jaroslavskogo-onf/

Популярное
Система Orphus

«Власть боится критики и правды». Реакции на новость об отставке главы ярославского ОНФ

«Власть боится критики и правды». Реакции на новость об отставке главы ярославского ОНФ
20.12.2021 / 18:55

Игорь Ямщиков покинул пост главы ярославского отделения ОНФ — движения, которое создано по инициативе президента Владимира Путина. Как сам Ямщиков сообщил «ИА Regnum», с ним не продлили контракт.

Медиаменеджер Алексей Яковлев в своем телеграм-канале написал, что решение об отставке Ямщикова политическое, может быть следствием его принципиальности.

«Во многом благодаря ему [Ямщикову] ОНФ в Ярославской области являлся именно представительством общественности, именно фронтом борьбы с бюрократией, коррупцией и предателями интересов народа. Увы, но система власти этого не любит, этого ей не надобно. Ей нужен региональный инструмент соглашательства с болванчиком во главе», — высказался Яковлев.

Депутат муниципалитета Ярославля Анатолий Каширин написал, что Игорь Ямщиков «оказался неугоден нынешней власти»: «При Ямщикове ОНФ в Ярославской области уважали все: и общественники, и партии, и простые ярославцы. Его побаивалась власть, потому что он выполнял работу по контролю органов исполнительной власти, как и требует Устав ОНФ — честно, принципиально, в интересах простых людей. Мы все это видели ежедневно. <...> Но такая нынче у нас власть — то Анатолия Лисицына испугались, теперь убрали Игоря Ямщикова. Можно предположить, что ОНФ в Ярославии будет теперь не фронтом, а тылом <...>».

«Очень жаль. Игорь Алексеевич был на своем месте. Здорово, что он не изменял своим принципам ради карьеры», — прокомментировала новость журналистка Людмила Шабуева.

«Ох, как власть боится критики и правды», — удивился депутат Сергей Хабибулин.

«Что за маразм? Почему Игоря? Совсем ярославцам места нет?» — возмутился Алексей Н.

«Умные руководители такими кадрами не разбрасываются, а Игорь везде будет востребован», — написал Евгений Б.

«Очень расстроился! Лучше кандидатуры не сыскать! Удивительно внимательный к вопросам народа [Игорь Ямщиков] (сам видел, когда он по зову несся в другой конец области). В то же время умел добиваться решения проблем, используя свое воспитание и врожденную дипломатию! Ничего не понимаю в этом мире... <...>», — высказался Игорь Гаврилов из Общественной палаты Ярославской области.

Дорожный активист Темур Абдуллаев тоже отметил дипломатичность Ямщикова: «Очень интересно, кто может сменить Игоря Алексеевича. С ним было очень удобно работать, да, были моменты, когда мне хотелось больше жести, но, наверное, именно благодаря его дипломатичности удавалось обходить острые углы и решать вопросы с меньшими нервами. <...>».

Игорь Ямщиков возглавлял ярославский ОНФ 7,5 лет — с момента его основания. Он не вставал в оппозицию к властям, но часто поднимал социальные вопросы, которые ранее никто не замечал.

Фото со страницы Игоря Ямщикова

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*