URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-vladimiru-volkovu-zhalko-tepla-detam/

Популярное
Система Orphus

Владимиру Волкову жалко тепла детям?

16.09.2020 / 21:02

OxVGI2n90fo.jpg
Блогер Людмила Дискова задала в «Фейсбуке» вопрос, типичный для начала осени: «Отопление в этом году в Ярославле опять давать будут, когда народ массово простужаться начнет?» Судя по тому, что объявил мэр Владимир Волков, ответ на этот вопрос, как принято говорить у чиновников, положительный.

Вопрос Дисковой, кстати, связан не только с банальным похолоданием. «Власти все кричат, что надо с ковидом бороться, а на деле решение такого элементарного вопроса, как пуск тепла в жилые дома и учреждения соцсферы, опять превращается в бег с препятствиями», — написала она.

Пять дней среднесуточная температура должна держаться ниже 8 градусов, сказал мэр на заседании муниципалитета. И вообще — ты запустишь, а потом на улице теплее станет. Народ начнет жаловаться на жару. Да и трудное все-таки дело — отопление запускать, это же не общегородское совещание провести. Кстати, как раз накануне на общегородском совещании заместитель Владимира Волкова говорил о возможности дать тепло в больницы, садики и школы пораньше. Видимо, прогиб не удался.

Отказ Волкова гибче подходить к ситуации ярославцы восприняли со злостью.

«Ну и правильно делает, а как еще поддерживать эпидемию, все-таки вторую волну ждут, а вдруг тепло дадут и болеть будут меньше. А так, глядишь, все спишут на вирус», — заявила Ирина Б.

«Ладно, если бы пять дней среднесуточная была низкой, а на шестой день включили. А то пока одно, другое, третье — то у них авария, то потекло, то не включается, а там еще недели две без тепла. И так каждый год», — возмутилась Елена С.

«Не дают по одной простой причине: все тепло и свет оплачиваются из бюджетных денег, так как это муниципальные организации, а денег нет, вот и экономим на детях и их здоровье», — констатировала Татьяна Б.

Против раннего отопления те, кому не хочется платить большие счета, но им говорят — хотя бы в соцсферу для начала дали тепло. И здесь же у ярославцев возникает вопрос: почему мэр Костромы нашел возможность дать отопление раньше, чем положено нормами?

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*