URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-vladimir-volkov-prishel-v-telegram-i-skhodu-obidel-jaroslavcev/

Популярное
Система Orphus

Владимир Волков пришел в Telegram и сходу обидел ярославцев

09.07.2021 / 17:25

Снимок экрана 2021-07-09 в 17.15.08.png
Мэр Ярославля Владимир Волков завел телеграм-канал, чтобы рассказывать о своей работе, и уже в третьей записи обвинил ярославцев в проблемах города и предвзятом отношении лично к нему. На это люди отреагировали с обидой.

Телеграм-канал Владимира Волкова — попытка наладить PR и ответить всем комментаторам работы мэра одновременно. Тем более, что жители города, по поводу и без, регулярно рекомендуют Волкову уйти с должности и покинуть город.

В одной из записей на канале мэр заявил, что место рождения не влияет на работу: «Чтобы опровергнуть несостоятельность подобного утверждения, достаточно пройти по берегу Волги. Это татаро-монголы устраивают набеги, чтобы набросать мусора? Или это делают люди, которые родились и выросли в Ярославле? А вандализм и граффити на объектах городской инфраструктуры — дело рук приезжих?» Дополнительно он приложил четыре фотографии, отражающие разруху и вандализм.

Мимо этого обвинения не смог пройти координатор «Дорог Ярославля» Темур Абдуллаев: «Знаете, господин мэр, очень просто представить себя умным и красивым на белом коне с голубыми яйцами, обзывая остальных мудаками. Это не они сорят на улицах города и разукрашивают стены. Это вы позволяете им это делать. Это вы не можете организовать порядок. Это вы добиваете уборку города, отдавая ее ГЗХС, а ошибочность этого решения ощутил весь город. 
Да, мудаки среди нас, конечно же, есть. Как и среди вас, чиновников. Народ-то один, только возможности разные. И кто-то их использует для улучшения городов, а кто-то приглашает знакомых бизнесменов».

«Люди у нас хорошие, а вот народ — говно», — процитировал героя «Дня выборов» Олег П.

«Я была в Подзеленье. Там мусор вокруг урн (!) в три этажа, а в кустах стыдливо прячется огромная гора мусора... И это не люди, а власть не вывозит, да», — рассказала общественница Елена Мильто.

«Проиллюстрировал фотками пятилетней давности. Одна из них моя, сделанная для новостного сайта. Просто стырил», — сказал о происхождении изображений в записи мэра предприниматель Данила Бедяев.

«Ну, с одной стороны, доля правды в его словах есть, несмотря на давность фотографий. Насрать-то мы любим, чего уж греха таить. А потом требуем, чтобы за нами кто-то убирал. Какая-то ложная дихотомия получается», — высказался издатель ярославского «Коммерсанта» Алексей Доскин.

«В Рыбинске тоже вандализм и граффити. Только там, в городе с населением в два раза меньше, мэр как-то так организовывает работу, что виновных ловят очень быстро, а последствия вандализма молниеносно исправляют», — ответила Юлия Б.

А журналист Родион Латышев просто скинул фото поваленной березы, гниющей на берегу, подписал: «Тверицкая набережная. Тоже набег, и убрать это сил нет!»

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*