URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-vladimir-samokish-shtrihi-k-portretu-deputata/

Популярное
Система Orphus

Владимир Самокиш: штрихи к портрету депутата

19.05.2021 / 18:25

Владимир Самокиш родился в г. Томске 20 сентября 1975 года. В 1997 году окончил экономический факультет Томского государственного университета по специальности «Финансы и кредит» с красным дипломом. С 1993 по 2009 годы работал индивидуальным предпринимателем и на руководящих должностях в бизнес-структурах. В 2009–2012 годах был заместителем губернатора Томской области по социальной политике. В сентябре 2015 года избран депутатом Думы города Томска по Академическому округу №9. 

Характеристика депутата экспертами

Виктор Александрович Потуремский, директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР):
- ИНСОМАР совместно с ЭИСИ принимал участие в презентации нового концепта, который получил название «депутат новой волны». Когда мы говорим о депутатах новой волны, то подразумеваем прежде всего ярких профессионалов. Их основные качества – это компетентность, открытость для людей и результативность. Владимир Самокиш этими качествами обладает. Он безусловно компетентен, начиная от предпринимательской деятельности, которой занимался до прихода в политику, заканчивая большим опытом на государственной службе и в муниципальном управлении. Напомню, что Владимир Самокиш был замгубернатора, сейчас работает депутатом в муниципальном Совете. Здесь, однако, важны не столько формальные указания на должности, сколько конкретные достигнутые политиком результаты. Конкретные результаты в случае г-на Самокиша безусловно есть, и они демонстрируют его как профессионала. Так, например, очень интересный опыт политика – создание более комфортных условий на регуляторном уровне для эффективной работы предпринимательского сообщества. Замечу, что Владимир Самокиш создает подобные практики при работе даже на муниципальном уровне. Также нужно обратить внимание на коммуникационные площадки, которые он создает. Г-н Самокиш демонстрирует максимальную открытость и ориентированность на своих избирателей и на работу с гражданами вообще. Он работает в непосредственном контакте с людьми. На мой взгляд, можно говорить точно, что Владимир Самокиш – это современный политик, соответствующий критериям депутата новой волны.

Владимир Лубянко, политический консультант:
- Владимир Самокиш – кандидат, сочетающий в себе, с одной стороны, значительный опыт в госуправлении, эффективность; он занимался в крессовской команде социальными вопросами, а социальная повестка – сейчас самая главная. С другой – близость к людям, доверие, он популярный городской депутат, победивший на, прямо скажем, не самых простых для партии власти выборах в Гордуму Томска. Он вполне подходит под критерии «депутатов новой волны», которую выделяют политические эксперты. Думаю, что такой тип кандидатов будет одним из самых электорально востребованных на выборах осенью.

Некоторые примеры депутатских инициатив

- В 2020 году депутат Владимир Самокиш в своем профиле в Инстаграм запустил акцию #спасибоврачам. 
- Депутат принимал активное участие в общественных инициативах: например, в 2019 году поддержал инициативу оборудовать площадку для выгула собак на улице Жуковского, 60 в городе Томске снарядами для прохождения общего курса дрессировки, а также оперативно отреагировал на обращение многодетного отца и члена инициативной группы жителей сохранить автобусный маршрут №31 в городе Томске. 
- В 2018 году депутат создал группу в WhatsApp «9 округ», где люди обмениваются информацией об актуальной ситуации в своем округе. 
- Вместе с коллегами из комитета по бюджету, экономике и собственности Думы г. Томска в марте 2021 г. одобрил изменения по ставкам налога на имущество физических лиц (НИФЛ). 


Теги по теме: Самокиш, Депутат, ЖКХ
Другие материалы разделов: Политика, Местное самоуправление
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*