URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-viktor-volonchunas-poobeshhal-jaroslavcam-razobratsa-s-zastrojkoj-parka-druzhby-video/

Популярное
Система Orphus

Виктор Волончунас пообещал ярославцам «разобраться» с застройкой Парка дружбы (ВИДЕО)

Виктор Волончунас пообещал ярославцам «разобраться» с застройкой Парка дружбы (ВИДЕО)
Евгений Урлашов
24.06.2011 / 11:55

Вчера в большом зале мэрии Ярославля состоялись общественные слушания по внесению изменений в генплан города. На заседание собралось около 400 человек. Жители возмущались точечной застройкой дворов и вырубкой парков. Тем не менее, изменения в генплан все же были приняты.

По словам директора департамента архитектуры и развития территорий областного центра Игоря Лебедева, основная причина нововведений - изменения в градостроительном кодексе, которые потребовали изменений и в генплане. Теперь он имеет карту функционального зонирования и карту размещения объектов местного значения. На ней отражены как существующие, так и будущие объекты. Это и новые поликлиники, которых в ближайшее время построят почти десяток, и кабинеты врачей общей практики. В планах построить еще 39 стадионов и спортивных площадок, девять детских садов.

Однако стройный отчет о радужных перспективах прервал зам председателя комиссии муниципалитета Евгений Урлашов.

- Как правило на таких обсуждениях сообщается одно, а потом делается другое. Меня интересует почему сейчас происходит кража Парка дружбы! Половина парка отдана под застройку. А после того как ее застроят, это станет частной собственностью и мы уже ничего не сможем сделать, - обратился Урлашов к мэру города.

Виктор Волончунас признался, что действительно, по документам фирмы «Лотос» произошло увеличение проекта на 2,5 сотки, и частично застройка вторглась на территорию парка.

- Строительство предполагалось еще до 1000-летия, но его отложили, честно говоря, не сильно заглянув в документы. Теперь вместе с земельным комитетом и с подрядчиком будем разбираться, я обещаю это сделать, - сообщил Виктор Владимирович общественности.

Вообще, организация парковых зон вызвала в зале бурные обсуждения, порой выходящие за рамки корректности, как со стороны жителей, так и чиновников. Закончилось все мирно - проект генплана был принят после общего голосования. От жителей города поступило 63 обращения с 96 предложениями. 88 из них были приняты оргкомитетом.

Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*