URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-viktor-kostin-rasskazal-polpredu-cfo-ob-uspehah-jaroslavskoj-oblasti-v-sfere-doshkolnogo-obrazovani/

Популярное
Система Orphus

Виктор Костин рассказал полпреду ЦФО об успехах Ярославской области в сфере дошкольного образования

Виктор Костин рассказал полпреду ЦФО об успехах Ярославской области в сфере дошкольного образования
Виктор Костин
27.02.2012 / 12:09

Сегодня стало известно о состоявшемся на прошлой неделе заседании совета при полномочном представителе президента в ЦФО по вопросу дошкольного образования. Заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин, представлявший регион на онлайн-конференции, рассказал о достижениях в социальной сфере.

Он отметил, высокий уровень охвата дошкольным образованием в Ярославской области (более 74% против 60,6% в среднем по России) и рассказал об итогах реализации двух региональных целевых программ. Они позволили открыть 5502 дополнительных места в детских садах с 2007 по 2011 годы и возвратить в систему дошкольного образования 21 здание.

Виктор Костин рассказал также и об областных целевых программах, действующих сейчас. Проект "Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий Ярославской области" предполагает постройку 5 зданий и реконструкцию 2 для дополнительного охвата услугами дошкольного образования 525 детей. Программа “Обеспечение доступности дошкольного образования в Ярославской области на 2011-2014 годы” предусматривает открытие более 4500 мест в 12 новых и 7 реконструированных зданиях. Уже началось строительство трех объектов: в Мышкине, Ростове и Ярославском районе.

- Особое внимание сейчас уделяется организации помощи родителям, чьи дети не посещают детские сады. С 1 января 2012 года законом Ярославской области предусмотрена ежемесячная выплата на детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, в возрасте от трех лет до поступления в общеобразовательное учреждение, в размере 4611 рублей, - сказал господин Костин, пояснив, что в каждом муниципальном районе созданы консультационные пункты для родителей детей, не посещающих детские дошкольные учреждения.

Также он отметил, что в прошлом году у всех категорий работников дошкольных образований увеличилась зарплата.


Теги по теме: Костин, Детские сады
Другие материалы разделов: Соцзащита, Губернатор и правительство
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*