URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-video-nedeli-bunt-v-jaroslavskoj-kolonii/

Популярное
Система Orphus

Видео недели: бунт в ярославской колонии

07.08.2015 / 22:24

video.jpg

В четверг, 6 августа, в редакции ярославских СМИ было разослано видео с беспорядками в исправительной колонии № 1 (ИК-1). Как выяснилось на следующий день после проверки уполномоченного по правам человека в Ярославской области Сергея Бабуркина, ряд заключенных взбунтовались из-за проверки Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

В пресс-релизе аппарата Бабуркина отмечается, что поводом для недовольства стал плановый личный обыск всего контингента колонии (около 1300 человек). “Длительность и жесткость такой процедуры создали предпосылки для актов неповиновения со стороны осужденных”, - поясняется в сообщении.

В результате заключенные начали бить стекла и выбрасывать предметы из окон общежития. Администрация колонии пресекла бунт с помощью “резиновых палок и физической силы”, семь человек были помещены в штрафной изолятор.

Между тем, видео, которое поступило в редакции, стало настоящей лакмусовой бумажкой для оценки профессионализма ярославских СМИ. “Обнаженный Ярославль” aka “Ярньюс”, например, повеселил читателей заголовками “В исправительной колонии N 1 в Ярославле что-то происходит” и “В исправительной колонии в Ярославле все-таки что-то происходит”.


Теги по теме: Бабуркин
Другие материалы разделов: Происшествия
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*