URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-vbros-spletni-ili-prestuplenije-v-jaroslavle-obsudili-post-pro-prinuzhdenije-k-golosovaniju-na-prajm/

Популярное
Система Orphus

Вброс, сплетни или преступление? В Ярославле обсудили пост про принуждение к голосованию на праймериз «ЕР»

28.05.2021 / 15:10

yWJFICWGpq28YJXJPDYT.jpeg
Депутат муниципалитета Ярославля Евгения Овод на своей странице в «Фейсбуке» рассказала о том, как на предприятии «Яргорэлектротранс» сотрудников якобы заставляют участвовать в праймериз «Единой России», требуют от них логины и пароли от Госуслуг. Директор «ЯрГЭТа» Сергей Завьялов заявил, что работников только лишь информировали. Решение, участвовать или нет, а также за кого голосовать, по словам Завьялова, никому не навязывали.

Вот как ярославцы отреагировали на посты о якобы произошедшем в стенах «Яргорэлектротранса».

«Пишите на них заявление в прокуратуру, это ж уголовное преступление», — посоветовал Антон Ч. Евгения Овод ответила: «Обязательно».

«В „ЯрГЭТ“ предложено работникам принять участие в голосовании! А за кого голосовать, работники решают сами! Хватит собирать сплетни!» — выступил против Овод Денис С., назвавший себя сотрудником предприятия и человеком, который голосует за «Единую Россию».

«С этим могли бы бороться настоящие рабочие профсоюзы. И даже забороть вполне в рамках закона. Но их нет», — заметил наблюдатель «Голоса» Антон Шейнин.

«Это похлеще, чем „ключи от квартиры, где деньги лежат“. Там все имущество, вся история вплоть до штрафов и налогов, обращений к врачу, там и к деньгам/кредитам доступ!» — ужаснулась Анастасия В.

«Это явный вброс! Кто сейчас может принудить кого-либо голосовать за кого-то?! Какие угрозы?! У нас что, сталинский беспредел?!» — не поверил в реальность слов Овод Георгий С.

«Под угрозой увольнения, знаю, скрин голосования присылаешь работодателю. Так делают в Брейтовском „Водоканале“ и по всей Руси», — написал, в свою очередь, Александр Ц.

«В одной школе за Волгой приказали учителям найти по 20 человек и просить зарегистрироваться на сайте онлайн-голосования за эту партию. Прям под страхом и угрозами», — поделился своей информацией Дмитрий К.

Часть комментаторов говорили о том, что история с принуждением на любых выборах не нова, вот только бюджетникам стоило бы тщательно собирать доказательства. А другая часть обвиняла Евгению Овод в хайпе и клевете, считая, что ничего подобного быть не может априори.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*