URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-ugliche-postrojen-pervyj-v-rossii-zavod-po-proizvodstvu-vysokovoltnyh-provodov-novogo-pokolenija/

Популярное
Система Orphus

В Угличе построен первый в России завод по производству высоковольтных проводов нового поколения

В Угличе построен первый в России завод по производству высоковольтных проводов нового поколения
20.01.2012 / 09:19

В Угличе завершено строительство первого в России завода по производству высоковольтных проводов нового поколения. Об этом сообщает nanonewsnet.ru со ссылкой на пресс-секретаря мэра Углича Ирину Кораблеву. В совместное российско-бельгийское предприятие «Сим Росс - Ламифил» уже инвестировано 16 миллионов евро, монтаж оборудования и пуско-наладочные работы обойдутся еще в 5 миллионов. Выпуск первой продукции ожидается в мае.

Решение о строительстве завода было принято в апреле прошлого года, во время визита наследного принца Бельгии Фелиппе в Россию, после его беседы с президентом РФ.

По словам учредителей предприятия, провода нового поколения стойки к снегопадам, гололеду и штурмовым нагрузкам. Прогнозируемый экономический эффект от их внедрения составит свыше 250 миллионов рублей в год на километр ЛЭП. Срок работы проводов составляет более 50 лет, за это время на каждом километре можно сэкономить до 11 миллиардов.

С выходом на проектную мощность предприятие в Угличе будет выпускать 8000 километров высоковольтных проводов нового поколения в год. Крупные заказы от электоросетевых компаний поступают уже сегодня.

Также планируется организация собственных научных и испытательных лабораторий, а в перспективе и литейного производства. Новый завод даст Угличу около 100 рабочих мест.


Теги по теме: Углич
Другие материалы разделов: Промышленность, Инвестиции
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*