URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-turisticheskih-zonah-jaroslavskoj-oblasti-ogranichat-stroitelstvo-novyh-objektov/

Популярное
Система Orphus

В туристических зонах Ярославской области ограничат строительство новых объектов

В туристических зонах Ярославской области ограничат строительство новых объектов
13.05.2011 / 14:52

Закрепить законодательно их статус губернатор области Сергей Вахруков поручил на заседании регионального Координационного совета по развитию туристического кластера 12 мая. Изменения будут внесены в региональные нормативно-правовые акты, а также в схемы территориального планирования и генеральные планы. Законодательное закрепление статуса рекреационных территорий в первую очередь отрегулирует возможности их использования. В туристских зонах не должно быть никаких «лишних» производств или предприятий. 

- Когда мы какой-то объект развиваем, ведем к нему дорогу, строим инфраструктуру, тут же у некоторых появляется желание разместить на дешевой инфраструктуре свой объект бизнеса. К примеру, рядом с комплексом «Золотое кольцо» хотели построить индюшачью ферму. Понятно, что это не лучшее соседство. И на подобные вещи надо наложить запрет, закрепить это в схеме территориального планирования, - пояснил глава региона.

По словам Сергея Вахрукова, такая проблема существует на сегодня в Ярославле. Помимо генплана, есть территории, статус которых не очень точно прописан, и любая заявка на использование этой территории должна быть удовлетворена. 

- Мы не имеем право отказать. А строительство, к примеру, гаражных объектов или  заправочных станций тут же создает проблемы для дальнейшего развития этого объекта, как туристского. Поэтому очень важно прописать режимы использования этих территорий детально и закрепить их нормативно, чтобы в дальнейшем не возникало споров. Если мы упустим время, мы получим уже массу ограничений, не позволяющих территориям нормально развиваться, - добавил Сергей Алексеевич.

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*