URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-sverkhderzhave-sverkhderzhis-derevni-v-jaroslavskoj-oblasti-ostalis-bez-topliva-zimoj/

Популярное
Система Orphus

«В сверхдержаве сверхдержись». Деревни в Ярославской области остались без топлива зимой

30.11.2022 / 14:02

1-120629154675Fb.jpg
Жители нескольких деревень в Первомайском районе Ярославской области лишились возможности заготавливать дрова в ближайшем лесу. Власти сдали все делянки в аренду частной компании. Дрова — единственная возможность для людей согреть дома зимой.

«Когда уже всех чинуш и коммерсов отправят на ф… [термин, обозначающий линию соприкосновения при боевых действиях - ред.]? Сколько можно над людьми издеваться?» — возмутилась в группе «Жесть Ярославль» Евгения К.

«Все на экспорт — лес и газ. Тянем трубы где угодно, но не в ближайшие села — им же не рентабельно», — высказался Владимир Г.

«21 век, до столицы державы 300 км. А жители села великой газовой державы отапливаются дровами», — прокомментировала Марина К.

«В сверхдержаве — сверхдержись», — пошутил Александр К.

«В этих деревнях медпомощь на уровне древности, врачей нет, дорог нет, теперь еще и делянку на дрова не выписать. Доводят людей до нищебродства», — предположила Ольга З.

Аналогичная проблема возникала в Первомайском районе в 2021 году. Тогда жители обратились к депутату Александру Воробьеву, и он помог им. Воробьев умер от ковида, вместо него люди написали его коллеге Елене Кузнецовой. Она пообещала направить нужные запросы.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*