URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-skolkovo-pojavilas-pervaja-jaroslavskaja-kompanija/

Популярное
Система Orphus

В «Сколково» появилась первая ярославская компания

В «Сколково» появилась первая ярославская компания
30.11.2011 / 17:01

ООО «Импедансные медицинские технологии» (ИМТ) получила вчера свидетельство о присвоении статуса участника проекта инновационного центра «Сколково». Таким образом, она стала первым и на сегодняшний день единственным резидентом российского аналога Силиконовой долины от Ярославской области.

По словам генерального директора ИМТ Анатолий Смирнов, для того, чтобы получить право участвовать в проекте «Сколково», его компания прошла «жесткий конкурсный отбор».

- Надеемся на новые шаги по поддержке и дальнейшему развитию и внедрению инновационных технологий со стороны областных и городских властей Ярославской области, что позволит укрепить статус Ярославской области как региона, нацеленного на инновации и развитие, - сказал господин Смирнов.

Как сообщается на официальном сайте компании, ИМТ «занимаются разработкой и производством медицинских диагностических приборов, основанных на методе электроимпедансной томографии (ЭИТ)».

Выпускаемый компанией многочастотный электроимпедансный маммограф обеспечивает обнаружение ранних этапов развития злокачественных опухолей, а также диагностику неопухолевых заболеваний. 

Другие материалы разделов: Экономика, Общество, Медицина, Бизнес, Прогресс
Голосование: Понравилось +5 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*