URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-rostove-velikom-letom-nachnetsa-stroitelstvo-polikliniki-detsada-bassejna-remont-osveshhenija-i/

Популярное
Система Orphus

В Ростове Великом летом начнется строительство поликлиники, детсада, бассейна, ремонт освещения и дорожной сети

В Ростове Великом летом начнется строительство поликлиники, детсада, бассейна, ремонт освещения и дорожной сети
Фото www.photosight.ru
25.05.2011 / 12:20

Губернатор области Сергей Вахруков призвал администрацию Ростова ускорить подготовку к 1150-летию города, которое состоится в 2012 году. Такое указание он озвучил на вчерашнем совещании, посвященном подготовке к юбилею и реализации комплексного инвестиционного плана (КИП). В частности, глава региона заявил: чтобы подрядчики успели вовремя начать работу на объектах, нельзя затягивать согласование конкурсной документации и проведение торгов. Для этого необходимо более тесное сотрудничество с региональными департаментами.

Кроме того, ростовским властям в кратчайшие сроки нужно определить инвестора для финансирования строительства детского сада на 120 мест. По проектной документации объекта уже получено положительное заключение госэкспертизы. Готовится и конкурсная документация по выбору подрядчика, который будет возводить здание новой городской поликлиники (общая стоимость проекта - почти 248 млн. рублей). В августе начнется строительство бассейна, его инвестором выступает ЗАО «Атрус». В этом же месяце должны начаться ремонт и реконструкция уличного освещения и капитальный ремонт улично-дорожной сети.

Основные результаты реализации программы развития моногорода представил в своем докладе заместитель губернатора Игорь Елфимов. По его словам, благодаря реализации КИП в 2010 году снизился уровень безработицы до 2,4%. На снижение напряженности на рынке труда в рамках региональной адресной программы направлено 7,5 млн. рублей из федерального бюджета. В 2011 году продолжится реализация мероприятий КИП, в частности, по снижению напряженности на рынке труда, строительству объектов коммунальной инфраструктуры, созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства.

Следующее совещание по вопросам развития Ростова Великого состоится в августе.

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*