URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-planah-no-rasplyvchatyh-jaroslavcy-obsudili-obeshhanije-merii-vydelat-polosy-dla-obshhestvenno/

Популярное
Система Orphus

В планах, но расплывчатых: ярославцы обсудили обещание мэрии выделять полосы для общественного транспорта

17.01.2025 / 19:19

img_8335.jpeg
Журналисты «76.ру» спросили у мэрии Ярославля, планируется ли расширение сети выделенных полос для общественного транспорта. Чиновники ответили, что в 2024 году выделенная полоса появилась на улице Свободы от площади Волкова до улицы Чайковского, и в дальнейшем они планируют добавлять подобные участки. Правда, без конкретики. Кроме того, выделенки невозможны там, где они сильнее всего нужны — на Фрунзе, Авиаторов и Московском.

«Не смешите, на Свободе-то не смогли нормально организовать», — отреагировал на это в группе «Жесть Ярославль» Валентин С.

«Для того, чтобы сделать выделенку, нужно ее проложить, создать. А не перекрывать и создавать геморрой людям», — прокомментировал Александр С.

«Чем меньше полос для машинок, тем меньше на этих самых машинках людей ездит. Поэтому перекрытие — самый правильный метод создания выделенок», — ответил ему Дмитрий Д.

«Те, кто визжит за "нарушение прав водителей», не понимают, что пассажиры ОТ имеют те же права, и их большинство, и обычно руководство городов действует в его интересах», — поддержал Александр К.

«Еще для велосипедов выделите полосу», — попросил Сергей А. 

На эту просьбу чиновники из департамента городского хозяйства в комментариях ответили отпиской, что велодорожки надо проектировать отдельно.

«Администрация области, разрешающая застройку пригорода, не хочет при этом создать условия и для тех, кто из пригорода в город едет? Я езжу на машине потому, что из моего места проживания нормальный ОТ не предусмотрен», — обратилась к чиновникам Анна Г.

На это аккаунт министерства дорожного хозяйства предложил ей отправить официальное обращение организатору перевозок.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*