URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-karabihe-projdet-vserossijskij-prazdnik-poezii/

Популярное
Система Orphus

В Карабихе пройдет Всероссийский праздник поэзии

В Карабихе пройдет Всероссийский праздник поэзии
23.06.2011 / 11:22

Второго июля в музее-заповеднике «Карабиха» откроется Всероссийский Некрасовский праздник поэзии. В этот день будет открыт памятник Некрасову, в программе праздника - выставки, поэтические и музыкальные выступления, театральные постановки и экскурсии. Перед гостями выступят московские и ярославские поэты, среди которых - известный детский писатель Эдуард Успенский.

В этом году в Карабихе празднуют сразу два юбилея: 190-летие со дня рождения Николая Некрасова и 65-летие создания музея его имени на Ярославской земле.

Литературный праздник начнется второго июля с традиционного возложения цветов у памятника Некрасову в Ярославле на берегу Волги. Затем все гости праздника отправятся в Карабиху.

В этот день в усадьбе Некрасова торжественно откроют памятник поэту. 11 лет назад, когда началась реконструкция приусадебной территории, памятник демонтировали, и вот теперь он вновь займет место на парадном дворе.

Второй год подряд в программе праздника будет работать детская поэтическая площадка, где состоятся выступления юных поэтов-ярославцев. Также в Карабиху приедут работники музея Чуковского в Переделкино. Детям предложат пообщаться некрасовскими героями и с персонажами из стихов Корнея Чуковского.

Время работы музейных экспозиций: с 10.00 до 16.00.

Как доехать: от ярославского Автовокзала автобусным маршрутом №105 или 110 до остановки "Карабиха".

Стоимость билетов - от 30 до 150 рублей.

Другие материалы разделов: Культура, Анонсы
Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*