URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavskom-moloke-nashli-postoronnije-preparaty/

Популярное
Система Orphus

В ярославском молоке нашли посторонние препараты

В ярославском молоке нашли посторонние препараты
Фото: resmedica.pl
13.08.2014 / 22:32

Вести с полей:

...Тверская межобластная ветеринарная лаборатория обнаружила в молоке из Ярославской области 12-кратное превышение ивермектина – лекарственного средства, применяемого для лечения ряда паразитарных болезней. В лаборатории не называют производителя молока, поскольку этой информации у них нет. «Все данные приходят в зашифрованном виде, по коду можно только определить регион, откуда пришли пробы», – пояснили в Тверской МВЛ.

Информацией о производителе некачественного молока располагает региональное управление Россельхознадзора, но ведомство отказалось его называть, сославшись на то, что окончательного заключения пока нет. Запретить реализацию продукции контролеры также не могут. 

Как говорится, “пошла жара”. С вводом продуктовых санкций рынок сельхозпродукции начинает интересовать все большее число “эффективных менеджеров”, так что в ход скоро пойдут весьма разнообразные методы конкурентной борьбы. Производитель злополучной партии непременно выяснится, придут следователи и увидят другие поразительные нарушения, честные СМИ обо всем расскажут. А потом предприятие сменит собственника. Потом, конечно, сменит бренд и продолжит выпускать то же самое молоко, но деньги будут уходить уже совсем другим людям. А вот этого, как обычно, никто из СМИ не заметит.


Теги по теме: Молоко, АПК, Сельское хозяйство
Другие материалы разделов: Экономика, Бизнес, АПК
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*