URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavskoj-oblasti-zarabotal-jedinyj-telefon-doverija-dla-podrostkov/

Популярное
Система Orphus

В Ярославской области заработал единый телефон доверия для подростков

В Ярославской области заработал единый телефон доверия для подростков
12.05.2011 / 15:09

17 мая в России отметят Международный день детского телефона доверия. В Ярославской области к празднику будут проведены несколько мероприятий. В частности, в учебных учреждениях пройдут уроки доверия, специалисты проведут работу с родителями, а также на сайте http://podrostok.edu.yar.ru пройдет онлайн-анкетирование детей по теме «Скажи телефону доверия ДА!». Ну а сегодня в Правительстве Ярославской области состоялся брифинг, посвященный проблемам детей и их решению. 

- Есть случаи нарушения прав детей, и мы должны вести соответствующую работу по их восстановлению, - рассказала на брифинге начальник управления по социальной и демографической политике Правительства области Марина Башмачникова. - Сейчас в области работают 13 телефонов доверия для детей, подростков и их родителей.

А с этого года будет работать единый номер телефона доверия для детей: 8-800-2000-122. По нему каждый ребенок может бесплатно позвонить и рассказать специалистам о своей проблеме. С нового года поступило уже 883 звонка, где 562 раза за помощью обращались непосредственно дети. В основном, это подростки 15-16 лет. Чаще всего звонят из Ярославля и Ростовского района.

- На телефон доверия поступают вопросы от сирот, детей, где разведены родители, а также активно звонят бабушки, - рассказала уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Татьяна Бондарева. Мы готовы работать со всеми.

Считается, что телефон как средство связи - самое доступное и удобное для ребенка, поскольку с сотового телефона он сможет набрать заветные цифры в любой момент. Как отметил старший помошник прокурора Ярославской области по делам несовершеннолетних Владимир Никольских, Ярославская область далеко не последняя в решении вопросов по делам несовершеннолетних. 

Напоследок, участники брифинга попросили СМИ активно пропагандировать и поддерживать телефон доверия. Напомним, номер этого телефона 8-800-2000-122.

Другие материалы разделов: Общество, Соцзащита
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*