URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavskoj-oblasti-zaplanirovali-sushhestvenno-uvelichit-zarplatu-vracham/

Популярное
Система Orphus

В Ярославской области запланировали существенно увеличить зарплату врачам

В Ярославской области запланировали существенно увеличить зарплату врачам
04.04.2012 / 12:06

Вчера в Областном перинатальном центре Департамент здравоохранения и фармации подвел итоги работы региональных органов здравоохранения за прошедший год и сформулировал основные направления развития. Стало известно, что в 2012 году перечень региональных стандартов медицинского обслуживания будет расширен. На это планируется выделить дополнительные средства областного бюджета. В прошлом году внедрение стандартов позволило добиться увеличения среднего уровня зарплаты врачам-специалистам на 20%, а среднему медицинскому персоналу на 18%. В 2012 году зарплаты медицинских работников снова планируется увеличить. Особенно это касается сотрудников стационаров и скорой медицинской помощи.

Отдельное внимание на заседании уделялось обсуждению хода реализации программы модернизации здравоохранения Ярославской области. В программе можно выделить три важнейших направления: укрепление материально-технической базы, развитие информационных систем, тотальная информатизация отрасли, а также внедрение стандартов оказания медицинской помощи.

- Необходимо выстроить на уровне каждого учреждения свою систему контроля качества, - сказал Игорь Каграманян. - К сожалению, далеко не во всех больницах области доктора знают, что такое стандарты. Для меня это говорит только об одном - внутри учреждения мы не всегда доводим информацию до наших коллег.

Подводя общие итоги работы органов здравоохранения, Игорь Каграманян сообщил, что в 2011 году продолжилась позитивная тенденция по снижению показателей общей и первичной заболеваемости населения.

Структура смертности по основным классам заболеваний на протяжении нескольких лет остается неизменной. На первом месте - болезни органов кровообращения, на втором - злокачественные новообразования, на третьем - травмы, отравления, несчастные случаи.

Также в 2011 году снизился уровень младенческой смертности. По мнению Игоря Каграманяна, это связано с началом работы единой трехуровневой системы оказания медицинской и гинекологической помощи Перинатального центра. Кроме того, с января этого года центр перейдет на новые ВОЗовские критерии выхаживания новорожденных с экстремально низкой массой тела.


Теги по теме: Каграманян, Медицина, Зарплаты
Другие материалы разделов: Общество, Медицина
Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*