URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavskoj-oblasti-uvelichilis-objemy-proizvodstva-i-snizilsa-objem-platnyh-uslug/

Популярное
Система Orphus

В Ярославской области увеличились объемы производства и снизился объем платных услуг

В Ярославской области увеличились объемы производства и снизился объем платных услуг
16.12.2011 / 10:19

Индекс производства предприятий Ярославской области с января по ноябрь этого года составил 125,9%, сообщает Ярославльоблстат. Объемы промышленного производства увеличились на 9,6%. Субъекты малого и среднего предпринимательства показывают более убедительную динамику: там рост составил 12%. Тем временем региональный рынок платных услуг «провисает», и его объем в этом году снизился на десятую долю процента.

Самыми востребованными платными услугами в Ярославской области были и остаются коммунальные услуги - их почти треть (29,3%). Второе место по объему занимает транспортное обслуживание - 19%, следом идут услуги связи (17,3%).

Наиболее высокий рост среди промышленного производства показывает сфера добычи полезных ископаемых (кроме топливно-энергетических), индекс по этому виду деятельности составил 159,6% по сравнению с январем-ноябрем прошлого года.

Другие материалы разделов: Экономика, Бизнес, Промышленность
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*