URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavskoj-oblasti-rasshiren-perechen-lgotnyh-lekarstv/

Популярное
Система Orphus

В Ярославской области расширен перечень льготных лекарств

В Ярославской области расширен перечень льготных лекарств
17.05.2011 / 15:33

Список льготных лекарственных препаратов пополнился почти на 80 единиц. В основном это лекарства для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Теперь их смогут получать бесплатно даже те ветераны и инвалиды войны, которые отказались от соцпакета, выбрав денежную компенсацию. 

По словам губернатора Сергея Вахрукова, в текущем году на льготное обеспечение лекарствами в региональном бюджете предусмотрено более 1 млн. рублей. В пересчете на одного ветерана получается порядка 1 тысячи рублей на полгода. 

- Это только на самые необходимые, сердечно-сосудистые препараты, - пояснила начальник отдела лекарственного обеспечения областного департамента здравоохранения Татьяна Горохова. - По своим заболеваниям инвалиды и участники войны получают гораздо большее финансирование.
 
Глава региона также подчеркнул, что областные власти намерены не только следить за наличием лекарств в аптеках, но и организовать их доставку на дом для тех, кто по состоянию здоровья ограничен в передвижении. Эта обязанность поручена социальным работникам. 

По вопросам льготного лекарственного обеспечения ветераны могут получить консультацию, позвонив на телефон «горячей линии» департамента здравоохранения Ярославской области: (4852) 73-20-01.

Другие материалы разделов: Общество, Медицина, Соцзащита
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*