URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavskoj-oblasti-pojavilsa-pervyj-inoagent-reakcija-socsetej/

Популярное
Система Orphus

В Ярославской области появился первый иноагент. Реакция соцсетей

В Ярославской области появился первый иноагент. Реакция соцсетей
31.12.2021 / 10:20

Минюст внес в реестр СМИ-иностранных агентов ярославского кинопредпринимателя Андрея Алексеева*. Его фамилия появилась в списке вечером 30 декабря, и это стало новостью всего финала 2021 года.

Сам Андрей Алексеев* отреагировал так: «Признание ли это? В такой компании — да. Испытание ли? Скоро узнаем. Но точно могу сказать, что проекты не прервутся, мечты не иссякнут, а руки не опустятся».

«Ну какой из тебя иностранный агент?! Ты же золотой голос Ярославля, и так будет всегда», — заметила предпринимательница Юлия Самсоненко.

«Новость ожидаемая, нас уже „предупреждали“ в конце лета. Горжусь знакомством, тем небольшим количеством совместных проектов, что были. Надеюсь, что еще будут. Не навечно же этот мрак, я надеюсь, что мы его переживем. Это желание и загадаю», — написала замдиректора библиотеки им. Некрасова Наталия Абросимова.

В группе «Это Ярославль, детка (Типичный Ярославль)» Игорь К. запостил: «Ура! Теперь и у нас есть свой иноагент. Ведь теперь этим званием награждают лучших из лучших».

«В списке иноагентов теперь Андрей Алексеев. Кинопрокатчик из Ярославля, создатель замечательного киноклуба „Нефть“, который закрыли. Он, конечно, был общественным активистом, но вообще занимался кино, показывал людям фильмы. Теперь, похоже, и этого достаточно, чтобы государство тебя заклеймило», — высказался блогер Кирилл Шулика.

Большинство пользователей выражали солидарность и поддержку, часть людей призывали гордиться статусом иноагента и тем, что такой человек есть в Ярославле. Одиозный депутат муниципалитета Дмитрий Петровский в свойственной ему манере высказался, что «он деструктивный антиобщественный элемент».

В списке Минюста Андрей Алексеев* идет под номером 111 — ровно столько же кресел было в киноклубе «Нефть».

*Выполняет функции иностранного агента.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*