URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavskoj-oblasti-pojavatsa-tureckije-teplichnyje-khozajstva/

Популярное
Система Orphus

В Ярославской области появятся турецкие тепличные хозяйства

В Ярославской области появятся турецкие тепличные хозяйства
На фото Посол Турецкой республики в РФ Айдын Сезгин
08.06.2011 / 12:47

Сегодня Посол Турецкой республики в РФ Айдын Сезгин встретился с деловой элитой Ярославской области. Стороны обсудили перспективы развития экономического сотрудничества в сфере энергоэффективности, фармации, производства автокомпонентов. Предприниматели провели презентацию Ярославской области, рассказали турецкой делегации об инвестиционных и промышленных возможностях региона.

В деловой встрече приняли участие заместитель губернатора Игорь Елфимов, директор департамента экономического развития Ярославской области Александр Шутов, председатель Ярославской торгово-промышленной палаты Валерий Лавров, директор ООО «ЯрИнвестПроект» Николай Канин, представители НПО «Сатурн» и других предприятий области.

- На территории России работают более двух тысяч турецких компаний. Но Россия - это не только Москва и Петербург. Наша цель - проинформировать турецкие компании о возможности дальнейшего экономического сотрудничества с Ярославской областью, - подчеркнул посол Турции.

Также посол отметил, что турецкие бизнесмены могут быть заинтересованы в создании тепличных хозяйств на территории Ярославской области. Предприниматели выразили готовность сотрудничать с Турецкой республикой во всех отраслях промышленности.

Напомним, в феврале 2011 года в посольстве Турции в Москве состоялась презентация инвестиционного потенциала Ярославской области. Сегодняшняя встреча стала логичным продолжением мероприятий, направленных на установление рабочих контактов с Турцией. В сентябре на Мировой политический форум в Ярославль приедет президент страны Абдулла Гюль. Ярославцы надеются, что глава Турецкой республики примет участие в следующем этапе переговоров об экономическом сотрудничестве.

Другие материалы разделов: Политика, Промышленность, Инвестиции
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*