URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavskoj-oblasti-otmechen-rost-proizvodstva-i-roznichnoj-torgovli/

Популярное
Система Orphus

В Ярославской области отмечен рост производства и розничной торговли

В Ярославской области отмечен рост производства и розничной торговли
21.11.2011 / 14:26

Ярославльоблстат отмечает в этом году рост промышленного производства практически по всем видам экономической деятельности на предприятиях региона. Индекс с января по октябрь составил 109,8% к аналогичному периоду прошлого года. Также на 6,6% увеличились показатели в сельском хозяйстве. С ростом производства поднялись и объемы розничной торговли: оборот ритейла в этом октябре составил 10,1 миллиарда рублей, что в товарной массе на 12,5% выше, чем в прошлом году.

Упало производство только в сфере рыболовства и рыбоводства (70,1% по отношению к прошлому году), а также по отдельным видам обрабатывающей промышленности. Наибольший рост отмечен в сфере добычи полезных ископаемых, но не топливно-энергетических (66,3%).

В сельском хозяйстве отмечено уменьшение поголовья крупного рогатого скота на 4,8%, число особей на птицеводческих предприятиях увеличилось на 15,7%. 

Другие материалы разделов: Экономика, Промышленность, АПК
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*