URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavle-stalo-menshe-bezrabotnyh/

Популярное
Система Orphus

В Ярославле стало меньше безработных

В Ярославле стало меньше безработных
08.11.2011 / 16:21

Сегодня в «Старом городе» прошла ярмарка вакансий, которую посетил губернатор, а в департаменте государственной службы занятости населения Ярославской области озвучили тенденции рынка труда в Ярославле.

На ярмарке были представлены кадровые агентства, крупные ярославские предприятия и учебные заведения. Все желающие могли заполнить анкеты и оставить свои контактные данные потенциальному работодателю. В упрощенной форме можно было получить информацию о вакансиях в интересующей сфере из базы центра занятости населения. 

- Я уже увидела для себя что-то полезное, но среди моих знакомых никто не трудоустраивался при помощи таких ярмарок, - сказала корреспонденту «Улицы Свободы» одна из посетительниц ярмарки. - Наиболее перспективным способом найти работу я считаю объявления. Либо через знакомых. Несмотря на это, такие ярмарки очень полезны.

Ярмарку вакансий посетил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. Он пообщался с молодежью и представителями учебных заведений.

Наиболее востребованными на ярмарке оказались рабочие профессии, в основном в строительной сфере. Активно занялись переподготовкой и повышением квалификации домохозяйки, планирующие возвращение к трудовой деятельности. Расширяются программы стажировок для студентов и выпускников.

В целом, с начала 2011 года в области отмечается снижение безработицы. В среднемесячном исчисление количество безработных в 2011 году составит 15-16 тыс. человек, что ниже прогнозируемых цифр. Незначительное увеличение численности безработных возможно к концу года, за счет сезонных колебаний. Кроме того, ожидается сокращение рабочих мест.

Проведение ярмарок вакансий - не новая практика для Ярославля. Как отметила заместитель директора департамента государственной службы занятости населения Ярославской области Светлана Хобина - мини-ярмарки вакансий проводятся регулярно центром занятости населения. Как правило, такие мероприятия разделены по тематике. Информирование граждан осуществляется в соответствии с их профилем и квалификацией.

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*