URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavle-sryvajut-sroki-blagoustrojstva-i-nichego-ne-proiskhodit/

Популярное
Система Orphus

В Ярославле срывают сроки благоустройства — и ничего не происходит

15.09.2021 / 20:04

EGrDes9fRyw.jpg
Благоустройство в Ярославле часто затягивается по срокам или вовсе уходит в зиму. Два примера тому — Юбилейный парк и фонтаны на площади Труда. Их не сделали полностью в предыдущем сезоне, в течение лета закончить работы летом-2021 тоже не удалось.

«Насколько мы, радостные жители Ленинского района, помним, сегодня, 15 сентября, срок сдачи парка Юбилейный, который должен был быть отремонтирован. С новыми беговыми и велодорожками, красивыми лавочками и площадками для досуга граждан. Высылаю вам кадры, как дела обстоят на самом деле. Компания, которая занимается здесь ремонтом, приезжала от силы раз 5-6 (живем напротив парка, наблюдаем за процессом). Сколько эта грязь еще будет продолжаться, ходить невозможно!!!!» — опубликовали крик души в группе «Ярославль LIVE».

«Зато скоро День города, отметим с фейерверком, ведь у нас в городе нет проблем, и денег нам больше некуда девать», — ответил Алексей И.

«Зато у нас есть часы с обратным отсчетом. Ну круто же! Вы чего?» — сыронизировала Алиса Ю., имея ввиду часы волейбольного Чемпионата мира.

«У нас куда ни посмотреть — везде срывы сроков. Только деньги везде раньше берут или вообще воруют. Надо делать как в сервисных работах: оказали услугу — получите деньги», — предположила Ольга Т.

Департамент городского хозяйства мэрии пришел в комментарии с такими словами: «Готовится предписание на срыв сроков выполнения работ по парку Юбилейный: проводится работа по усилению состава бригад».

Параллельно в группе «Жесть Ярославль» обсуждали недоделанные фонтаны на площади Труда. Благоустройство скверов в районе «Шинника» проводили в 2020 году. Фонтаны, залитые асфальтом, обещали доделать в новом сезоне. По данным мэрии, срок окончания работ — 30 октября.

wU3xgNqKFxs.jpg

«Столица Золотого кольца — ждем туристов. Пусть посмотрят на погромы в городе и замерзнут в гостиницах», — отозвалась о происходящем в городе Ольга М.

«Здесь нам надо тщательно следить, чтоб скульптуры из фонтанов не исчезли, как старые чугунные заборчики по всему городу», — добавила Галина О.

Тем временем мэрия заявила, что ремонт и благоустройство на Комсомольской улице сдадут 17 сентября. Это уже третий перенос срока по объекту.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*