URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavle-proshla-vstrecha-predstavitelej-stran-chlenov-ates/

Популярное
Система Orphus

В Ярославле прошла встреча представителей стран-членов АТЭС

В Ярославле прошла встреча представителей стран-членов АТЭС
На фото: Сергей Сторчак
17.02.2012 / 17:40

Сегодня в Ярославле завершился второй день встречи заместителей министров финансов и заместителей управляющих ЦБ АТЭС. В этом году Российская Федерация председательствует на форуме «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество» (АТЭС). В сентябре этого года во Владивостоке состоится Саммит АТЭС, а сейчас проходят встречи представителей стран участниц саммита по разным вопросам. В Ярославль съехались должностные лица из 19 стран, а также представители Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Участник встречи заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак рассказал журналистам об основных вопросах, обсуждаемых на встрече. Ими стали: необходимость бюджетной консолидации, развитие казначейств в странах-членах АТЭС, определение роли и места министерства финансов в преодолении последствий техногенных и природных катастроф, а также вопрос финансового образования.

Именно тему финансового образования, вопрос доступа к финансовым услугам и вопрос защиты потребителей финансовых услуг затронул на встрече губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. По его словам, обманутые дольщики и финансовое образование - это две стороны одной медали. Необходимо повышать финансовую грамотность, чтобы предотвратить появление таких проблем. Такого же мнения придерживается Сергей Сторчак.

- Повышение финансовой грамотности - очень важный вопрос. На эту тему замечательный доклад представила нашему собранию Австралия, - прокомментировал Сергей Сторчак. - Я вам советую зайти на сайт австралийского казначейства. Они сделали очень толерантный сайт, посвященный финансовому образованию. Мне даже было завидно, поскольку это действительно очень удобно.

Круг вопросов обозначенный на встрече представителей стран-участниц АТЭС в Ярославле будет более подробно рассмотрен на мероприятии в Москве, в августе 2012 года.


Теги по теме: АТЭС, Вахруков, Сторчак
Другие материалы разделов: Политика, Губернатор и правительство, В России
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*