URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavle-proizoshel-pervyj-predvybornyj-media-skandal/

Популярное
Система Orphus

В Ярославле произошел первый предвыборный медиа-скандал

В Ярославле произошел первый предвыборный медиа-скандал
20.07.2015 / 22:24

В конце прошедшей недели в Ярославле лидер ярославского отделения «Справедливой России», депутат Госдумы Анатолий Грешневиков написал Генеральному прокурору РФ обращение с просьбой пресечь финансирование из областного бюджета пиар-кампании председателя общественной палаты Ярославской области Александра Грибова.

Таким образом, главный “справоросс” области обвинил чиновников Правительства в давлении на СМИ, а Грибова - в использовании админресурса для подготовки своей будущей предвыборной кампании. Такой “подставы” от Грешневикова ожидали, пожалуй, немногие.

Молодой* талант Александр Грибов уже успел посидеть на самых мягких чиновничьих стульях - от муниципального депутата до помощника губернатора. И все же именно сейчас начинается настоящая карьера: пора выбираться за пределы области и браться за более крупные рычаги. Для этого умело созданы все условия. Грибова отделили в медийном поле от фигуры губернатора (с которой непонятно еще, что будет) и сделали “общественником”, то есть защитником слабых и обездоленных, решателем социальных проблем и так далее.

И все, вроде бы, на мази: и в СМИ позитивный coverage, и бюджеты выделяют под все, что Грибов ни скажет (например, под строительство бассейна в Ростове - стоило только Грибову щелкнуть пальцами и проблема с 10-летним сроком давности почти решена!), и главы районов почему-то едут к нему на “рабочие встречи”, как к начальнику… А до выборов в Госдуму остается всего год, и если не растерять темпа, то победа будет в кармане.
Грибов.jpg
Задумчивый и строгий взгляд и политически верный фон. Скоро на баннерах Ярославля.

И тут на тебе - жалоба депутата Госдумы Прокурору РФ! Ничего себе перспективный кандидат! От такого может спасти только свежепринятый закон о забвении. Но это не сразу, да и все равно осадочек перед выборами в Госдуму-2016 останется. 

О предстоящем выдвижении Грибова в Госдуму ранее не заявлялось. Но такой выпад справоросса Грешневикова не оставляет сомнений: он увидел в Грибове конкурента и незамедлительно начал по нему “работать”. Штабу Грибова удивляться поздно. Вышел на поле в высшей лиге - получай по ногам по-взрослому.

Наверняка сторона Грибова постарается не вступать в перепалку и сгладить эту выходку оппонентов новыми благими делами, фотографиями с лопатой в руках, фотографиями с пенсионерами / учителями / детьми и инвалидами. Новыми выделениями бюджетов и всяческими “общественными контролями”. Но это не отменяет факта: предвыборная игра без правил началась. 

_____
* Александр Грибов настолько молод, что в его биографии на сайте Общественной палаты Ярославской области вопрос его возраста тактично обойден стороной. Не каждому представителю электората понравится, что в области "рулят" 30-летние парни...

Голосование: Понравилось +6 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*