URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavle-postrojat-solnechnyj-dom/

Популярное
Система Orphus

В Ярославле построят солнечный дом

В Ярославле построят солнечный дом
04.05.2011 / 11:15

В городском поселении Пречистое Ярославской области будет построен уникальный дом, который будет освещаться благодаря энергии солнца. Это будет первое энергоэкономичное здание в регионе. Площадка под сооружение уже выделена властями области. В настоящий момент ведется подготовка необходимой проектной документации. Работу выполняют специалисты департамента строительства Ярославской области.

- В этот дом мы переселим людей, которые стоят в очереди на улучшение жилищных условий, - рассказал «Улице Свободы» глава администрации городского поселения Пречистое Сергей Комиссаров. - В первую очередь, это те люди, что в настоящее время ждут переселения из ветхого жилья.

В крышу инновационного дома будут вмонтированы солнечные батареи. С помощью них будет осуществляться освещение подъезда и придомовой территории. Также инновации будут применяться в системе отопления этого дома. Для обогрева жилья планируется использовать специальные насосы, которые работают благодаря теплу земли. А сохранять тепло помогут стены из пенобетона толщиной в 40 сантиметров. Пенобетон сохраняет тепло в 5 раз лучше, чем кирпич.

Планируется, что к 2013 году дом примет первых жильцов.

Другие материалы разделов: Экономика, Недвижимость
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*