URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavle-postrojat-novyj-stadion/

Популярное
Система Orphus

В Ярославле построят новый стадион

В Ярославле построят новый стадион
Фото РИА Новости
23.05.2011 / 11:06

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков заявил, что с вероятностью 90% в Ярославле будет построен новый стадион, способный принять матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Сейчас в городе существует футбольный стадион «Шинник», открытый в 1928 году, однако его нынешнее состояние не соответствует требованиям, которые предъявляются к аренам, на которых проводят игры чемпионатов мира.

- С уверенностью 90 процентов могу сказать, что будет построен новый стадион. Требования ФИФА меняются, и по новым позициям существующий стадион мы вряд ли сможем переделать так, чтобы он отвечал всем требованиям. Нам нужно обезопасить себя от возможных проблем, поэтому мы уже нашли площадку под строительство. Английская фирма, которая занималась проектом, учла все наши предложения. Думаю, что в июне мы будем готовы принять окончательное решение, и начнем работать, - сказал Вахруков.

Губернатор области пояснил, что площадка под строительство будет выделена, скорее всего, на левом берегу Волги. 

- Что касается вместимости, то на время чемпионата мира он будет способен принять 45 тысяч. После окончания турнира мы сократим число мест до 30 тысяч. Именно такая вместимость будет постоянной, - отметил глава региона.

Вахруков сообщил также, что новый стадион будет использоваться как выставочный комплекс. По его словам, это позволит площадке работать не только на футбол, но и на другие интересы жителей города.


Теги по теме: Вахруков
Другие материалы разделов: Экономика, Спорт, События, Недвижимость
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*