URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavle-pojavitsa-jeshhe-odin-innovacionnyj-centr/

Популярное
Система Orphus

В Ярославле появится еще один инновационный центр

В Ярославле появится еще один инновационный центр
27.05.2011 / 09:40

Сегодня губернатор Сергей Вахруков и генеральный директор ОАО «Вымпелком» Елена Шматова подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве. Согласно договоренности, в Ярославле появится новейший технический центр «Билайн». Площадку для его размещения предоставит индустриальный парк «Новоселки». Выгодное экономико-географическое расположение областного центра и благоприятный инвестклимат предопределили выбор топ-менеджеров «Вымпелкома» в пользу Ярославля.

Специалисты областного департамента экономического развития и ОАО «Вымпелком» разработали и согласовали пятилетний план развития нового технического центра на территории семигектарной территории. Строительство начнется уже этой зимой, а запуск первого модуля запланирован на январь 2013 года. В 2014 году из Москвы постепенно начнут переноситься основные системы. Объем инвестиций в строительство Ярославского техцентра на первом этапе строительства составит около миллиарда рублей.

При строительстве центра будут использованы новейшие энергосберегающие технологии и последние конструкторские новшества. 

- Мы рассчитываем, что инновационный технический центр ОАО «ВымпелКом» будет способствовать приходу в регион современных информационных технологий, а это, в свою очередь поможет нам активнее привлекать инвестиции, проводить еще более качественную социальную политику, повышать уровень и качество жизни ярославцев, - сказал Сергей Вахруков.


Теги по теме: Вахруков
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*