URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavle-podpisan-dogovor-o-sozdanii-pervogo-v-rossii-rossijsko-kitajskogo-energeticheskogo-pred/

Популярное
Система Orphus

В Ярославле подписан договор о создании первого в России российско-китайского энергетического предприятия

В Ярославле подписан договор о создании первого в России российско-китайского энергетического предприятия
13.12.2011 / 15:19

Сегодня в Ярославле состоялось подписание учредительного договора между ТГК-2 и China Huadian Corporation на строительство «Хуадянь-Тенинской ТЭЦ». Согласно информации ТГК-2, это первый энергетический проект на территории России, который реализуется с привлечением прямых иностранных инвестиций. Ориентировочная стоимость новой ТЭЦ - 20 миллиардов рублей, 15 из которых выдаст китайский банк ICBC. Новое предприятие не только решит проблему энергодефицита в Дзержинском районе города Ярославля, но и принесет 140 рабочих мест. Предприятие начнет функционировать с января 2012 года, а полный запуск планируется в 2013 году.

Напомним, что 7 сентября 2011 года губернатор Ярославской области и представители China Huadian Corporation в торжественной обстановке заложили первый камень новой ТЭЦ.

Справка: учредительный договор - договор, в котором учредители обязуются создать юридическое лицо, определяют порядок совместной деятельности по его созданию, условия передачи ему своего имущества и участия в его деятельности. Договором определяются также условия и порядок распределения между участниками прибыли и убытков, управления деятельностью юридического лица, выхода учредителей из его состава. В договоре указывается наименование юридического лица, место его нахождения, порядок управления деятельностью и другие сведения. 

Другие материалы разделов: Экономика, Бизнес, Энергетика, Инвестиции
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*