URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavle-mozhet-pojavitsa-detskij-reabilitacionnyj-centr/

Популярное
Система Orphus

В Ярославле может появиться детский реабилитационный центр

В Ярославле может появиться детский реабилитационный центр
Игорь Каграманян и Сергей Вахруков
16.04.2011 / 14:00

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков распорядился начать работу над проектом детского реабилитационного центра с 1 мая. По словам заведующей отделением патологии новорожденных Областной детской клинической больницы Веры Тейф, в области ежегодно рождается более тысячи тяжелобольных детей.

После рождения они попадают не домой, а в отделение второго этапа выхаживания новорожденных детской КБ.

- У нас есть все условия для лечения этих малышей, но потом им необходима длительная реабилитация. В области сейчас такой возможности нет, - пояснила Вера Абрамовна.

С ней согласился и Сергей Вахруков, отметив, что система реабилитации страдает не только в нашей области, но и во всей стране.

- Вчера мы были в перинатальном центре. Это 5 зданий, 47 тысяч квадратных метров площадей. Рядом есть обсервация, которая использоваться, скорее всего, не будет. Там 3 тысячи квадратных метров, в здании нужна только отделка. Мы понимаем, что можно его продать и покрыть часть затрат. Уже есть желающие купить его под частную клинику. Но мы подумали, что можно там сделать реабилитационный центр. Я уже дал задание посчитать все затраты. Нужно создать здесь большой детский комплекс: перинатальный центр, детская больница, реабилитационный центр, - предложил Сергей Вахруков.

Рядом планируется также построить дом для врачей, место под него уже выбрали. Губернатор дал чиновникам срок до 1 мая, чтобы определить объемы работ, затраты и начать работу над проектом внутреннего устройства реабилитационного центра. Директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Игорь Каграманян добавил, что на сегодня подобного детского комплекса в стране нет.


Теги по теме: Вахруков, Каграманян
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*