URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavla-nachali-stroit-sekretnyje-vojennyje-katera/

Популярное
Система Orphus

В Ярославле начали строить секретные военные катера

В Ярославле начали строить секретные военные катера
18.01.2012 / 18:37

На ярославском судостроительном заводе сегодня состоялась торжественная церемония закладки десантного катера “Денис Давыдов” (проекта 21820 заводской N 701). Контракт на строительство серии катеров этого проекта подписан между ОАО “Ярославский судостроительный завод” и Минобороны России 23 июня прошлого года. Всего в рамках проекта будет построено 3 катера. Стоимость каждого судна - около 1 млрд рублей.

О технических характеристиках судна пока сообщается мало что – многие из них засекречены. Известно, что катер предназначен для ВМФ России. Это транспортное судно для перевозки военной техники и личного состава ВМФ. Уникальность катера в том, что он может развивать довольно высокую скорость – до 90 км/час. Кроме того, судно имеет хорошую грузоподъемность и может перевозить сразу несколько единиц техники. 

Планируется, что осенью этого года готовое судно будет спущено на воду для испытаний. Всем катерам серии будут присвоены имена героев Отечественной войны 1812 года: Дениса Давыдова, мичмана Лермонтова и лейтенанта Римского-Корсакова.

Церемония закладки судна прошла традиционно - на срединной части катера, которую собрали первой, установили памятную табличку с названием и номером 701.

P1000345.JPG

Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*