URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavl-vernutsa-marshrutki-gazeli-passazhiry-obrugali-vlast-v-socsetah/

Популярное
Система Orphus

В Ярославль вернутся маршрутки-газели — пассажиры обругали власть в соцсетях

22.03.2023 / 19:04

28E65BD6-0859-47DE-8DD3-804758388472.png
В группе «Общественный транспорт Ярославля» появились снимки микроавтобуса, брендированного под новый стиль общественного транспорта. Ожидается, что партия таких автомобилей приедет в город к апрелю, чтобы работать на 13 маршрутах.

«О народе вообще не думают», — прокомментировала возвращение «Газелей» на улицы города Ольга В. в группе «Ярославль LIVE».

«Когда в свое время убирали желтые газели, на каждом углу вещали, что они опасны для пассажиров. И вот получите», — недоумевал Денис А.

«А помните, нам говорили: мы уберем все маршрутки, и будут ходить большие автобусы. Некоторые, может, и не помнят, но у меня очень хорошая память», — написала Анна К.

«Ужасные автобусы эти газели. Узкие и невероятно тесные. Неудобно в них сидеть и неудобно стоять. Они не предназначены для стоячих пассажиров, а набиваются по полной. Зачем их снова покупают, ведь обещали уйти от маленьких автобусов?» — добавил Алексей Г.

«Если бы их было очень много и они ходили строго по расписанию — хотя бы каждые 5 минут — было бы еще терпимо. А если интервал между автобусами увеличится, то вообще на работу не добраться будет», — размышлял о компромиссе Максим К.

«Как вообще можно в областном центре использовать транспорт, где вход и выход осуществляется в одну и ту же дверь?! В больших давка, а уж в этих „таракашках“ вообще не протолкнуться», — раскритиковал решение Максим В.

Вероятно, микроавтобусы будут работать на маршрутах 44к, 65, 21т, 59. Всего таких автомобилей в городе будет 59.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*