URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jagtu-predotvratili-vozmozhnyj-kolumbajn-reakcija-socsetej/

Популярное
Система Orphus

В ЯГТУ предотвратили возможный «колумбайн». Реакция соцсетей

27.09.2021 / 17:09

pic_553.jpg
Студент ЯГТУ угрожал однокурсникам расправой. По данным «ЯрНьюс», в общем чате он пригрозил взять «Ремингтон», угнать полицейскую машину и добавил «сообщения угрожающего характера». Об этом староста сообщила руководству университета, и молодого человека задержали полицейские.

«Компьютерные игры играют не последнюю роль в ожесточении. Не первопричинную, но все же. Хотя и психика еще шаткая. До 25 лет», — прокомментировала инцидент Татьяна Т.

«Здоровому человеку никогда не придет в голову, поиграв во что-то, пойти убивать. Это идет далеко не из игр», — не согласился с предположением Влад К.

«Воспитание и окружение лучше обвиняйте», — предложил Алексей К.

«Правоохранители должны обратить внимание на данного отпрыска, пока не случилось несчастье, как в Казани и Перми. Обезвредить и поместить его на лечение, это и ему поможет, и предотвратит горе матерям и отцам», — заявила Лидия С.

«Вокруг Политеха такой забор отгрохали, никакие стрелки не страшны! Ведь правда?» — вспомнил Илья Ш. Антитеррористический забор вокруг ЯГТУ возвели весной 2021 года, его раскритиковали урбанисты.

По информации руководства ЯГТУ, университет приступил к работе в понедельник 27 сентября «в спокойном режиме». Молодой человек, который грозился всех расстрелять, ранее находился в академическом отпуске.

Неделей ранее студент Пермского госуниверситета Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в одном из корпусов, в результате погибли шесть человек и 20 попали в больницу с ранениями. Его задержали.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*