URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-budzhete-jaroslavskoj-oblasti-uvelichilis-raskhody-na-zarplaty-uchitelej-i-vrachej/

Популярное
Система Orphus

В бюджете Ярославской области увеличились расходы на зарплаты учителей

В бюджете Ярославской области увеличились расходы на зарплаты учителей
14.02.2012 / 14:34

Сегодня состоялось очередное заседание Ярославской областной Думы пятого созыва. Одним из важнейших вопросов повестки дня стало увеличение фонда заработной платы работников бюджетной сферы. Зарплаты будут повышены благодаря новому закону, в соответствии с которым расходы бюджета области на фонд заработной платы будут увеличены. Инициатором законопроекта стал губернатор Сергей Вахруков. Он присутствовал в на заседании Думы и участвовал в обсуждении документа.

На заседании был принят проект закона “О внесении изменений в закон Ярославской области “Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 1014 годов”. В соответствии с новым законом, расходы областного бюджета увеличиваются на 2,6 млрд рублей из-за повышения заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы и индексации заработной платы муниципальным и государственным служащим. Повышение заработной платы учителям осуществится за счет сэкономленных средств по социальному налогу.

- Мы увеличили собственную доходную базу, большей части работников увеличение заработной платы будет обеспечиваться из областного бюджета, но и все остальные тоже должны помогать решению этого вопроса, - прокомментировал Сергей Вахруков. - Ответственность за повышение зарплат должна лежать и на городских муниципалитетах.

Увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы началось с 1 января текущего года. С 1 апреля будут повышены зарплаты по ряду категорий работникам в сфере культуры и образования.

Один из депутатов поинтересовался, не будет ли выглядеть ситуация с повышением зарплаты накануне выборов, как заигрывание с избирателями.

- Нужно думать о людях, а не подстраиваться под ситуацию выборов, - ответил Сергей Вахруков. - Если есть возможность - мы будем повышать заработную плату.

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*