URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-arene-2000-bolshe-ne-budet-sudej-za-vorotami/

Популярное
Система Orphus

В «Арене 2000» больше не будет судей за воротами

В «Арене 2000» больше не будет судей за воротами
17.08.2011 / 15:01

Континентальная хоккейная лига решила отказаться от судей за воротами. Отныне при забитой шайбе за воротами не будет зажигаться красная мигалка. Останется лишь лама, которая будет сигнализировать об остановке игры. Ярославская «Арена 2000» станет одной из первых, кто опробует нововведение в официальных матчах КХЛ. Кроме Ярославля, судьи за воротами исчезнут в Минске, Риге, Уфе и Омске. Чуть позже изменения коснутся и других дворцов команд лиги.

По словам главы департамента проведения соревнований КХЛ Сергея Козлова, судьи за воротами уже изжили себя. Теперь определять взятие ворот будут видеогол-рефери, у которого в имеется в наличии видео со специальных камер, недоступных обычным телезрителям. Например, камера над воротами, которая практически всегда на 100% точно показывает, пересекла ли шайба линию ворот или не пересекла. Заменой красной лампочки за воротами должна стать подсветка вратарской площади, но для этого необходимо приглушать свет при каждом голе, чтобы зритель мог это заметить. В Ярославле же болельщики понимают, что был гол, по характерному паровозному гудку, который слышится под сводами арены после каждого взятия ворот.


Теги по теме: ХК Локомотив
Другие материалы разделов: Спорт, Анонсы
Голосование: Понравилось +4 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*