URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-2013-godu-v-jaroslavle-pojavitsa-samaja-moshhnaja-tec/

Популярное
Система Orphus

В 2013 году в Ярославле появится самая мощная ТЭЦ

В 2013 году в Ярославле появится самая мощная ТЭЦ
Г-н Юнь Гонгмин (в центре)
15.06.2011 / 17:45

Сегодня губернатор Сергей Вахруков обсудил с руководителем китайской госкорпорации «Хуадянь» Юнь Гонгмином совместный проект - строительство в Ярославле теплоэнергоцентрали нового поколения. Завтра в Москве состоится подписание соглашения акционеров между компаниями «Хуадянь» и ОАО «ТГК-2». На встрече будут присутствовать Дмитрий Медведев и глава КНР Ху Цзиньтао.

Возведение ТЭЦ планируется на площадке Тенинской водогрейной котельной. Ее мощность составит 450 МВт. Помимо 200 тысяч населения Северного жилого района, ТЭЦ будет обслуживать будущий технический центр «Билайна» и промышленные объекты.

- Мы были на промплощадке проекта, довольны условиями и готовы максимально ускорить работы над объектом, чтобы пораньше его сдать, - отметил руководитель корпорации «Хуадянь» Юнь Гонгмин. - Я надеюсь, что эта электростанция станет лучшей в мире.

Правда, для этого господин Юнь попросил у губернатора поддержки в подборе персонала и растаможиванию оборудования. Большая часть которого, кстати, будет отечественным. Стоимость строительства составит около 20 млрд. рублей, из которых порядка 70% китайцы планируют добыть на финансовом рынке, остальное - собственные средства «ТГК-2» и «Хуадянь». Ввод в эксплуатацию должен произойти в 2013 году.

Отметим, что это не единственный совместный проект Правительства области с китайскими компаниями. В частности, ведутся переговоры о строительстве в Ярославле третьего моста через Волгу и о развитии аэропорта «Туношна».  


Теги по теме: Вахруков, ТГК-2
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*