URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-2012-godu-na-stroitelstvo-dorog-vydelat-pochti-4-mlrd-rublej/

Популярное
Система Orphus

В 2012 году на строительство дорог выделят почти 4 млрд рублей

В 2012 году на строительство дорог выделят почти 4 млрд рублей
07.11.2011 / 15:51

Сегодня губернатор Ярославской области Сергей Вахруков провел традиционную встречу с журналистами. Он подвел итоги месяца, рассказал о ближайших планах и ответил на вопросы прессы. Главными темами общения стали: сельское хозяйство, здравоохранение и зарплаты бюджетников.

В конце октября глава региона посетил несколько муниципальных округов области. В целом он остался доволен визитами: технику для полей закупили, урожай собрали большой, жилье для сельчан строится.

- Сельское хозяйство - одно их стратегических направлений в нашей работе. В этом году для села закупили техники более, чем на один миллиард рублей. Ее получили в пользование 120 хозяйств области. Сто миллионов рублей пойдет на строительство жилья на селе, - такие цифры привел Сергей Вахруков.

Впрочем, районы могли бы жить еще более обеспеченно, если бы собирали все положенные налоги. К примеру, налог на землю. По словам губернатора, областные власти «создали муниципалам слишком комфортные условия», помогая им за счет региональной казны. Поэтому сейчас в районах не собирается около половины потенциального налога на землю.

Несколько слов глава региона высказал относительно бюджета области на 2012-2014 годы. Во-первых, бюджетников ждет увеличение зарплаты. В первую очередь, планируется поднять зарплату учителей до «средней по экономике». Вторая задача - повысить жалованье медикам.

- На следующий год, создав Дорожный фонд, мы увеличиваем объемы средств, которые пойдут на дорожное строительство почти в 2,5 раза - 3,9 млрд рублей в бюджете следующего года предусмотрено на дорожное строительство. Причем, именно на приоритетных направлениях: развитие сельских территорий и АПК, - добавил Вахруков.

Кроме того, губернатор заявил, что планирует проводить регулярные он-лайн конференции, подобно той, что прошла в октябре на форуме yarportal.ru.

- Часть вопросов будем публиковать и на сайте правительства, но он не станет постоянной площадкой. Мы будем стараться использовать для этого разные сайты. Для меня важно, что в интернете немало нормальных здравомыслящих людей, с ними тоже надо общаться на их языке, - подчеркнул Сергей Вахруков.


Теги по теме: Вахруков, Бюджет
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*