URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-2011-godu-jaroslavskije-lagera-prinali-menshe-detej-chem-god-nazad/

Популярное
Система Orphus

В 2011 году ярославские лагеря приняли меньше детей, чем год назад

В 2011 году ярославские лагеря приняли меньше детей, чем год назад
27.12.2011 / 12:03

Мэрия Ярославля подвела итоги оздоровительной кампаний 2011 года, в ходе которой в различных учреждениях отдыха отдохнуло 21 922 детей. Это почти на десять тысяч меньше, чем в прошлом году. В первоочередном порядке путевки в лагеря получали дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации - 3 803 человека. Это на 509 детей меньше, чем в 2010 году. Немного выросло количество отдыхающих в лагерях с дневной формой пребывания. Там отдохнуло 10 764 ребенка, что на 264 человека больше, чем год назад.

В течение летнего оздоровительного сезона 2011 года в семи загородных оздоровительных центрах, которые находятся на балансе города и предприятий, открывшихся в прошлом году, отдохнули 9 695 человек. В профильных лагерях отдохнули 2 716 старшеклассников города. В целом, наполняемость лагерей за год существенно снизилась, поэтому на заседании городской комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков была поставлена задача повышения доступности услуги отдыха детей. Также особое внимание власти будут уделять семейному отдыху. 

Другие материалы разделов: Общество, Соцзащита, Образование
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*